среда, 31 октября 2012 г.

Физические упражнения для похудения

Читайте также:
Не каждый имеет возможность и желание посещать фитнес-центр и спорт – зал. Некоторые заняты домашними делами, детьми. Кто-то работает очень много и время остается только что бы добраться домой и отдохнуть, а у кого-то очень мало денежных средств и пугает цена занятий. Для многих женщин, занятия спортом является главным средством для похудения, но не все знают с каких упражнений нужно начинать и когда это делать правильно и в какое время делать упражнения для похудения в домашних условиях. Для начала прислушаемся к советам профессионалов. Начнем с того, что для любого дела важно ваше ярое желание это сделать. Если вы не будете выполнять свои тренировки постоянно и определенное количество времени, то это не приведет ни к чему хорошему, вы останетесь с прежним весом и с прежней фигурой. Так что соберите свою волю в кулак, поднимите свой боевой дух и вперед, делать свою фигуру стройной и красивой благодаря гимнастике для похудения на дому.
Первый шаг это приобретение нужных атрибутов, желательно приобрести гантели у которых можно регулировать вес, так же специальный коврик для занятий и скамья с твердой обивкой. Добавьте еще и специальный костюм, который будет пропускать воздух и впитывать влагу и у вас не будет дискомфорта, не забудьте и про специальные перчатки, нем не нужны мозоли на руках. Для того что бы похудеть дома, нужно заниматься каждый день, если же вы не можете каждый день, тогда три, четыре раза в неделю с интервалом в один день. Любой комплекс упражнений на дому так и в фитнес – центре эффективна только пару недель, потом организм привыкает к такой нагрузке и ее соответственно можно увеличивать каждые несколько недель. Все начинается с разминки вашего тела, помните что тренировка должна начинаться не раньше чем через два часа и должна заканчиваться за полтора часа до сна. Для разминки организма можно выбрать бег на месте и поднимание коленей вверх, разминка должна занимать 5 минут. Потом около семи- десяти минут отведите на наклонения туловища в разные стороны, разогрейте плечевые суставы, для этого делайте разные движения руками. Разомните сами плечи, поднимая их вверх и опуская вниз. Вы узнаете о своей подготовке к основной гимнастике для похудения в домашних условиях только тогда, когда вы почувствуете напряженность в мышцах и появится влажность на вашем теле, иными словами появится пот.

Начинаем делать основные физические упражнения для похудения дома.

Первое упражнение для похудения бедер и ягодиц: ставим ноги на ширине плеч руки на талии ступни прижаты к полу стоим ровно и при приседании стараемся не наклоняться вперед, дышим ровно и не прерывисто. Благодаря этому упражнению из наших бедер и ягодиц уходят лишние накопления жира. Делаем 20-30 приседаний на столько низко, на сколько вы это можете сделать. С каждой неделей увеличивайте количество приседаний.
Далее делаем выпады вперед на одной ноге: делаем длинный шаг вперед при этом руки держим на талии, при вдохе опускаем колено задней ноги до упора и медленно поднимаемся и становимся в исходное положение и делаем выдох. Ноги чередуем делаем по 30 выпадов на каждую ногу. Каждую неделю увеличиваем нагрузку на ноги, это упражнение помогает сделать бедра стройными и упругими.
Следующий шаг это упражнение для груди. Вам понадобится специальная скамья или поставленные рядом три табуретки и не забудьте про гантели. Ложимся на скамью, берем гантели в руки и поднимаем их над головой. При вдохе разводим руки в стороны как можно больше и возвращаем руки назад и делаем выдох. Благодаря этому упражнению наша грудь будет упругой и подтянутой. Упражнение делаем 12 раз и каждую неделю увеличиваем нагрузку и массу гантелей. Далее ложимся на скамью, берем одну гантель в обе руки, поднимаем руки над грудью и медленно отводим их за голову как только вы можете после чего руки возвращаем в исходное положение, дышим ровно и не прерывисто и наша груди постепенно будет упругой и высокой. Упражнение делаем 15 раз.
Следующий шаг – это наша талия: берем в руки палку длиной полтора метра, кладем ее на плечи и держим палку за края, ноги на ширине плеч и в таком положении сгибаемся вперед и при этом поворачиваем туловище вправо и влево. Поворачивайте торс до упора и как можно больше сильнее, благодаря этому упражнению наша талия становится тоньше и мы худеем. Делаем 25 наклонов в таком положении и через несколько недель увеличиваем нагрузку.
Самой проблемной зоной нашего тела является живот. Из-за него вы не можете надеть короткую майку или обтягивающее платье. Вот упражнение для похудения живота: ложимся на коврик на спину так, что бы можно было ухватиться руками за что то твердое и тяжелое, например кровать или диван. Ухватываемся руками за что то тяжелое, ноги сгибаем в коленях и при выдохе поднимаем их над головой, а когда опускаем ноги делаем вдох. Делаем 10 раз. Потом садимся на коврик так, что бы ваши ступни были под чем то тяжелым, ноги сгибаем в коленях и опускаем голову на грудь руки кладем на живот и начинаем поднимать туловище, делаем 30-40 раз. Эти упражнения подтягивают живот, убирают лишний жир и складки и появляется пресс. Через 2 недели можно увеличить нагрузку в два раза.
Что бы ваши упражнения для фигуры были более эффективными, по вечерам делайте большие прогулки, этим вы укрепите свои ноги и они будут стройными. Не переедайте и ешьте меньше жареного мучного и сладкого. Раз в неделю делайте разгрузочные дни. Витамины ваш главный помощник. Фрукты и овощи занимают так же важное место в вашем рационе для похудения. Ужин должен быть легким, что бы не перегружать свой желудок. После любой зарядки принимайте контрастный душ. Это сохранит ваши ваш тонус и подтянет кожу. Нагрузка на тело или иными словами гимнастика не должна прерываться и должна длиться около 7 недель. Тогда эффект появится очень скоро. Не следует забывать и про утреннюю гимнастику для похудения, она поможет держать организм в постоянном тонусе. Утренняя зарядка делается ежедневно и не желательно ее прерывать. Уделите зарядке 10-15 минут. Делайте приседания, бег на месте , покачайте немного пресс, приседания тоже играют важную роль. Помните, от вашего желания зависит ваш успех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий