среда, 31 октября 2012 г.

Упражнения для пресса

Читайте также:
Упражнения для пресса
Живот одна из наиболее проблемных областей нашей фигуры. Многие из нас хотели бы иметь плоский живот, а некоторые хотели бы иметь рельефный и сильный пресс. Есть две вещи которые могут помочь получить хорошую фигуру - правильное питание и физические упражнения. Собранные на данном сайте упражнения для пресса призваны помочь достичь желаемых результатов - сбросить лишний вес и сделать пресс сильным и красивым.
Упражнения для пресса
Если вы преследуете цель снизить свой вес и уменьшить объем талии, то вам подойдут аэробные тренировки. Суть их заключается в том, чтобы выполнять как можно больше различных физических упражнений с большим количеством подходом. Желательно также свести к минимуму перерывы между переходами от одного упражнения к другому. Чем больше поработаете мышцами, тем больше калорий сожгёте.
Если же ваш вес в норме и вы хотите сделать свой пресс более сильным и рельефным, то вам следует выполнять упражнения с дополнительным весом. Следует отметить, что мышц кубической формы удается достичь не каждому из-за их анатомического строения, индивидуального у каждого человека. У кого-то больше развиты продольные мышцы, у кого-то поперечные, что в целом будет сказываться на общей форме.
В независимости от поставленных целей уделяйте внимание правильному питанию. Старайтесь не употреблять чрезмерно жирную пищу, не переедайте за завтраком, обедом и ужином. Есть на сон грядущий - один из самых злейших врагов стройного тела. Органы пищеварения ночью должны отдыхать! Если вы тренируете пресс на силу и рельеф, употребляйте пищу насыщенную протеинами.
Большинство упражнений, приведенных на сайте можно выполнять дома, однако некоторые требуют специальных тренажеров, таких как брусья, турник, наклонную и горизонтальную скамьи, вертикальный блок и тому подобные. Комплекс подобран так, чтобы задействовать все мышцы области живота, однако некоторые упражнения сосредотачиваются на определенных областях, например нижних мышцах живота. При выполнении упражнений не пытайтесь халтурить и сделать их так, как вам легче, а не так, как того требуют правила, иначе не добьетесь желаемого результата. Фокусируйтесь над той мышцей, которую тренируете.
Если с каждым днём тренировать пресс становиться легче, то используйте дополнительный вес для создания нагрузки.

Виды упражнений для пресса:

Комментариев нет:

Отправить комментарий